/ 15 mai 2024 - Collections classiques, tableaux anciens, instruments de musique, militaria, mobilier et objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, argenterie
Enchères 15 mai 2024 Collections classiques, tableaux anciens, instruments de musique, militaria, mobilier et objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, argenterie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 15 mai 2024 - <p>COLLECTIONS CLASSIQUES</p><p>TABLEAUX, INSTRUMENTS DE MUSIQUE, MILITARIA</p><p>MOBILIER & OBJETS D’ART DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES, ARGENTERIE</p><p><br></p><p>Pour les tableaux et dessins anciens</p><p>M. René MILLET</p><p>01 44 51 05 90 - expert@rmillet.net</p><p><br></p><p>Pour les instruments de musique</p><p>Mme Odile VEROT</p><p>06 85 83 71 10 - verot.expert.musique@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Pour la Haute époque</p><p>M. Gilles BRESSET</p><p>gilles.bresset@wanadoo.fr - 06 72 98 44 89</p><p><br></p><p>Pour le Militaria</p><p>M. Bernard CROISSY</p><p>06 07 64 29 15 - bernard.croissy@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Pour la tapisserie</p><p>M. Alexandre CHEVALIER</p><p>06 76 49 16 83 - contact@cabinet-alexandrechevalier.fr</p><p><br></p><p>Pour les céramiques anciennes</p><p>M. Cyrille FROISSART</p><p>01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les lots 91 et 92</p><p>M. Antoine TARANTINO</p><p>01 40 16 42 38 - antoine_tarantino@yahoo.fr</p><p><br></p><p>Pour les lots 93, 98 à 106, 108 à 114, 116 et 117, 120 à 128</p><p>Cabinet ÉTIENNE-MOLINIER</p><p>06 09 25 26 27 - info@etiennemolinier.com</p> Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris
Collections classiques, tableaux anciens, instruments de musique, militaria, mobilier et objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, argenterie