Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Buffet français de la seconde moitié du 20ème siècle. Meuble déplacé et arrondi, richement marqueté et orné de bronze et laiton dorés et ciselés, de style Napoléon III. Meuble de grande taille et impact marqueté et plaqué en noyer, olivier, bois noirci, érable et bois fruitier. Buffet à trois portes et un tiroir, de bonne capacité et service avec dessus en marbre d'origine, de bonne taille. Portes latérales avec verre ondulé encastré, qui offrent à l'intérieur deux surfaces d'appui plus une surface de base. Intérieur doublé de tissu avec quelques petits signes d'usure (voir photos). Porte centrale agréablement incrustée avec vasque florale qui offre une surface d'appui plus plate à l'intérieur (voir photo). Complet avec trois clés fonctionnantes, buffet de salon ou d'atelier, de bonne qualité. Il présente quelques petits signes du temps, globalement en bon état de conservation. H 110 x L 193 x P 46 cm
12080 Vicoforte Italie