ROLEX
GMT Master II « Batgirl », ref. 126710,... Lot 86
Résultat :
Estimation :
ROLEX
GMT Master II « Batgirl », ref. 126710, n° Y09Q7151
Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette céramique bleu et noir, fond vissé, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique cal. 3285, signé. Bracelet Jubilée ref. 69200 / Boucle déployante estampillée « A6Q » signée.
Tour de poignet : approx. 21 cm
Diam.: 40 mm
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing.
Quelques griffures d’usage.
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Révision conseillée.
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches
Geoffroy Ader et Justine Lamarre
Exposition des lots le 15/05/2024 de 10h00 à 12h00 au Commissariat aux ventes de Rennes, 11 rue d'Ouessant, 35768 Saint-Grégoire.
Bien remis par l'AGRASC (189930/483389).
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL RENNES
11 RUE D OUESSANT
35768 SAINT-GREGOIRE
Tel : 02 23 35 44 00 Contact : ANDRE Laurence
Enlèvement en fin de séance ou exclusivement sur rendez-vous dans les 10 jours suivant la vente.