Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Ancienne peinture italienne du 18ème siècle siècle. Oeuvre huile sur toile représentant nature morte, grand panier avec fleurs et gibier, de bonne qualité picturale. Tableau orné d'un cadre moderne en bois sculpté et laqué, de belle décoration. Oeuvre volontairement rustique, à fort impact visuel et perspective agréable, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Peinture de grande mesure et de caractère, idéale pour être placée dans une chambre ou un salon. Œuvre faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). Charpente dans l'ensemble en bon état de conservation. Mesures interieur H 71 L 88 cm.
12080 Vicoforte Italie