2500 EUR

Ancienne peinture italienne du 18ème siècle siècle. Oeuvre huile sur toile représentant nature morte, grand panier avec fleurs et gibier, de bonne qualité picturale. Tableau orné d'un cadre moderne en bois sculpté et laqué, de belle décoration. Oeuvre volontairement rustique, à fort impact visuel et perspective agréable, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Peinture de grande mesure et de caractère, idéale pour être placée dans une chambre ou un salon. Œuvre faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). Charpente dans l'ensemble en bon état de conservation. Mesures interieur H 71 L 88 cm.