CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle.
Tabatière... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Tabatière en galet de jade blanc celadonné sculpté d’un paysage au rocher.
Bouchon en jadéite verte cerclé de bronze doré à la base. Haut: 7 cm.