Lot n° 137

Estimation :

CHRISTIAN DIOR Boutique Grand sautoir en métal doré articulé composé de larges breloques à motifs de fruits et légumes (épis de mais, ananas, cacahuète, noix et fève de cacao) Circa 60-70 Signé sur chaque fruit Longueur : 151 cm Excellent état de conservation de la pièce, quelques manques au niveau de la dorure de l'ananas, petites traces d'oxydation à l'arrière des pièces