SCHAACK Jean (1895-1959) [Prix Grand-Duc Adolphe 1924], Village corse du bord de mer, Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 31.
52 x 64 cm
Documentation : Oeuvre reprise dans l'ouvrage consacré à l'artiste, page 40