Lot n° 43

Estimation :

SIDOBRE, Jean (1924-1988) La locomotive du club des 5, projet de couverture. Encre de Chine sur papier pour ce roman Bibliothèque rose de Enid Blyton publié en 1980. 28x24,5 cm. On y joint le bleu de coloriage et un ensemble de 2 illustrations le club des 5 + une illustration hors texte signée à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, extraite de "Le club des 5 au bord de la mer", 25x17,5 cm + une illustration couleur hors texte à la gouache sur carton 24x18,5 cm