LE VASSOR - Hist du règne de Louis XIII [1712/1715 - 20/20vols]
Histoire du règne de Louis XIII, roi de France et de Navarre, par Mr Michel Le Vassor, à Amsterdam chez Pierre Brunel fur le Dam. 10 tomes en 20 volumes in-12 (complet) datés entre 1711 et 1715. Reliure pleine peau de l'époque - dos lisse orné - pièces de titre et de tomaison de maroquin vert. Nombreuses illustrations (portraits) en hors texte