Hippolyte PETITJEAN (Mâcon 1854 - Paris 1929).... Lot 220
Résultat :
Estimation :
Hippolyte PETITJEAN (Mâcon 1854 - Paris 1929). Attribué à. Nus féminins au tambourin avec angelot à la flute. Huile sur toile contrecollée sur carton postérieurement, monogrammé en bas à droite, porte une signature au dos. 75 x 73 cm. Cadre. Référence: A rapprocher de lé série des " Allégorie", conservé au musée de Macon sous les numéro d'inventaire 2004.3.2; 2013.1.1.2 et 2004.3.1 .