Lot n° 25

BOLDINI Giovanni

Résultat :
Estimation :

BOLDINI Giovanni, Portrait d'une dame, 1864-1866, huile sur toile, 71x56 cm Lettre autographe de Paul Quinsac Certificat de provenance délivré par Aldo Geri Ugo Ojetti "I macchiaioli toscani nella raccolta di Enrico Checcucci di Firenze", Galleria Pesaro, Casa Editrice d'Arte Bestetti e Tumminelli, Milan 1924, pl. XVII, ill. Collection privée, Rovigo Collection privée Galerie d'art Geri, Milan Galerie Pesaro, Milan Collection Enrico Checcucci, Florence Collection Ruggero Focardi, Florence