1500 EUR

Tableau italien du milieu du 20ème siècle. Oeuvre huile sur toile, sur la première toile, représentant un sujet fantastique, jeux d'enfants ailés avec festons de bonne qualité picturale. Tableau d'excellente taille et impact caractérisé par des couleurs vives et un grand dynamisme. Tableau avec cadre en bois de décoration agréable. Peinture de décor fabuleux, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Elle présente une chute de couleur en bas à droite (voir photo), dans l'ensemble dans un discret état assez conservateur, à restaurer. Mesure intérieure H 85 x L 170 cm. H 93 x L 178 x P 3 cm