980 EUR

Encrier français en marbre de l'époque Art Déco. Objet pour les antiquaires et les collectionneurs d'excellente qualité et difficile à trouver. Encrier construit avec différents éléments de marbre appliqués à la base. Porte-encre complet avec verre interne. Objet idéal à placer sur un bureau, très agréable. Il présente quelques petits signes d'usure, globalement en bon état de conservation. H 15 x L 39 x P 24 cm