Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Meuble étagère français du début du 20ème siècle. Guéridon sculpté en bois d'acajou richement orné de bronze et laiton dorés et ciselés. Meuble complet avec deux étagères avec anneau encastré en marbre et laiton de bonne taille et service. Marbre de la première (la plus grande) étagère présentant des traces de restauration, des craquelures et petits manques (voir photo) à restaurer. Étagère supérieure en marbre en bon état. Table d'appoint de grande taille et difficile à trouver, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Meuble à jambe central soutenu par trois pieds solides. Un pied a subi une restauration avec une vis de maintien (voir photo) pour fortifier sa stabilité. En discret état et dans une belle patine, à restaurer. H 110 x D 70 cm
12080 Vicoforte Italie