1950 EUR

Tableau anglais ancien de la fin du 19ème siècle. Oeuvre huile sur toile, première toile, représentant un paysage bucolique, berger avec des vaches sur la rivière, de bonne qualité picturale. Tableau de belles dimensions et agréablement décoré orné d'un cadre moderne, en bois et plâtre, sculpté et doré. Peinture de bonne profondeur, avec des montagnes en fond, à nettoyer pour un meilleur plaisir. Il présente une petite décoloration dans le coin inférieur droit (voir photo) qui peut être facilement restaurée. Œuvre pouvant être facilement insérée dans différentes parties de la maison, pour antiquaires et architectes d'intérieur. Dans une belle patine, globalement dans un état de conservation passable. Mesure Intérieure H 46 x L 59 cm. H 69 x L 83 x P 6 cm