Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Peinture italienne de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur masonite représentant un paysage de montagne avec maisons de belle qualité picturale. Cadre en bois sculpté et laqué avec divers signes de vieillissement et petites chutes de couleur, structurellement sain et équipé d'un passe-partout en bois. Tableau qui se développe horizontalement signé R. Leone en bas à gauche (voir photo) faisant référence au peintre napolitain Romolo Leone (1895-1948), sans authentification. Petit tableau, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de peinture italienne du 20ème siècle. Peinture en bon état de conservation, cadre en bon état avec quelques signes de vieillissement (voir photos). Mesures intérieures H 28 x L 38 cm. H 51 x L 62 x P 7 cm
12080 Vicoforte Italie