5500 EUR

Beau Lustre d'Époque Louis-Philippe, France, Circa 1830 Bronze Doré Hauteur : 63 cm ; Diamètre : 54 cm Beau lustre en bronze ciselé et doré au mercure d’époque Louis-Philippe. La partie centrale est composée d’un décor ajouré de rinceaux feuillagés et coquilles d’où partent six bras de lumières, le tout soutenu par trois montants finissant par un plafonnier suspendu par une bélière.

Tobogan Antiques
14, avenue Matignon
75008 Paris
tobogan.antiques@wanadoo.fr
Tel. +33 1 42 86 89 99