1800 EUR

Paire de tables de chevet italiennes du milieu du 20ème siècle. Meubles déplacés et arrondis sculptés en ronce, hêtre et bois fruitiers. Dessus en verre opaque avec quelques signes d'usure (voir photo) sans éclat. Meubles équipées d'un tiroir et d'une porte, de bonne capacité et service. Tables de chevet idéales pour être placées dans une chambre ou un salon, avec d'ameublement agréable, pour les antiquaires et les décorateurs d'intérieur. Meubles soutenus par quatre jambes solides avec pieds enroulés (voir photo) de bonne stabilité. Ils présentent quelques signes de vieillissement, dans l'ensemble en bon état de conservation. H 67 x L 65 x P 40 cm