Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Console italienne du 20ème siècle. Meuble de finition et decor agréable en bois sculpté, laqué, doré et peint. Console murale ornée de dessus et base en bois laqué et peint faux marbre (voir photo) de grand plaisir. Dessus d'excellente taille et service (voir photo). Meuble soutenu par deux colonnes avant pleines avec des chapiteaux ciselés (voir photo). Demi-colonnes arrière finies sur le devant et les côtés (voir photo). Façade et côtés de la console ornés dans la partie supérieure de décorations appliquées représentant des figures d'animaux peintes à la main (canards). Console de grande taille et impact, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur, en bon état de conservation.
12080 Vicoforte Italie