Set pour nettoyer les miettes de la table. L`ensemble comprend une pelle et un pinceau. Les objets sont en metal, eventuellement en laiton, dont la surface est patinee pour ressembler à de l`argent avec un decor en relief partiellement dore. Brosse avec corps en metal, base en bois et poils naturels. Les surfaces de la pelle et du manche du pinceau le long des bords des objets sont decorees d`un motif en relief de style baroque. La surface de la pelle est ornee d`un motif floral baroque en relief Europe occidentale, fin XIXe-debut XXe siècle. Metal, estampe, gaufrage, fonte, argenture, dorure (partiellement), bois, soies Un cachet de production complexe avec l`image d`un bateau (?), la lettre S. L`indication de la lettre S dans le cachet de production peut indiquer que placage argent Dimensions : pelle - longueur 22 cm, largeur 22,5 cm, epaisseur 5 cm ; pinceau - longueur 33,6 cm, largeur 5 cm, epaisseur 5 cm. Width: 22.5cm, Height: 33.6cm, Depth: 10cm, Weight: 0.4kg, Condition: Condition of use, Material: Metal, ID: 7764
Sia "Antiqon"
Brivibas street 52-1B,Riga LV-1011, Latvia
LV-1011 Riga Lettonie