2400 EUR

Peinture italienne de la seconde moitié du 20ème siècle. Oeuvre de technique mixte sur métal émaillé représentant des architectures, signée en bas à droite (voir photo), signature à l'étude. Panneau décoratif à fort impact visuel, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur, qui peut être facilement inséré dans différentes parties de la maison. Peinture orné d'un petit cadre en bois de belle décoration avec quelques petits signes de vieillissement (voir photo). Oeuvre structurellement saine, en bon état et avec une belle patine. Mesure Intérieure H 48 L 148 cm. H 51 L 151 P 4 cm