Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Peinture autrichienne ancienne du 19ème siècle. Oeuvre à l'huile sur toile représentant un portrait féminin, une jeune noble dans une pose de bonne qualité picturale. Tableau de belle dimension et agréable ameublement orné d'un important cadre en bois, non contemporain, du 20ème siècle, sculpté, noirci, doré et complet de passe-partout en bois moderne (voir photo). Oeuvre de bonne luminosité caractérisée par des couleurs vives, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Tableau faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix de la paire, si disponible). Peinture ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). En bonne condition. Mesure intérieure H 77 x L 60 cm. H 125 x L 108 x P 10 cm
12080 Vicoforte Italie